Главная / Статьи / Транслюцентные баннеры: изготовление, преимущества и применение

Транслюцентные баннеры: изготовление, преимущества и применение

Транслюцентный баннер — это печатная продукция, изготовленная на специальной пленке — бэклите. Материал пропускает свет и его можно подсвечивать — это делает баннер ярким и заметным в любое время суток. Это отличает транслюцентную пленку от литого баннера.

Для заказа печати на баннере нужно определиться с дизайном изделия и размерами полотна. После чего работники типографии приступят к выполнению заказа. Транслюцентная пленка позволяет изготавливать баннеры без сварных швов. Это делает изделие эстетичным.

После печати пленку нужно натянуть на металлический каркас. Для этого по краям материала предварительно делают отверстия. Можно установить люверсы — они укрепляют края дырок. Потом остается натянуть баннер и прикрепить его специальными крючками к металлическому профилю. При правильной натяжке на материале не остается складок. Еще он не бликует и не засвечивается на ярком солнечном свете.

Особенности использования транслюцентных баннеров

Материал устойчив к ультрафиолетовому излучению. Под воздействием солнечных лучей краска не будет выцветать. Поэтому баннер сохраняет первозданный вид в течение нескольких лет. Еще материал долговечный и не изменяет свойств из-за неблагоприятных погодных условий.

Другое преимущество транслюцентных баннеров — четкое изображение. Оно видно с любого расстояния. Материал сохраняет яркость при любом типе освещения — естественном и искусственном. Поэтому баннер будет «работать» круглыми сутками. Благодаря плотной натяжке материал почти не подвержен парусности, т. е. надуванию под воздействием ветра.

Транслюцентные баннеры используются для создания световых коробов. Их устанавливают снаружи или внутри здания. Транслюцентный баннер может выполнять информационную функцию. Для этого его размещают, например, у въезда в коттеджный поселок. В ночное время конструкция подсвечивается и водителям проще ориентироваться на дороге.

Мы оказываем типографские услуги и предлагаем широкоформатную печать любого типа.